Сего дня

Радий Хабиров о проверках учреждений на соблюдение антиковидных мер: «Приятно удивлен»

30.03.2021
Радий Хабиров в ходе оперативного совещания в правительстве Башкирии обсудил с коллегами ситуацию с коронавирусом и вновь отметил необходимость соблюдать меры предосторожности.

- Мы все читаем газеты, смотрим – во многих западноевропейский странах идет движение к полному локдауну, школы готовятся закрывать, - сказал он. - Там идет сильно распространение вируса, а когда начинается там, то приходит и к нам. Поэтому надо быть готовыми к ухудшению ситуации.

Глава региона добавил, что на прошлой неделе, по его поручению, специалисты контрольного управления выезжали в разные районы Башкирии посещали самые разные учреждения: от поликлиник до школ и социальных организаций.

- В целом, надо сказать, я приятно удивлен, - резюмировал руководитель республики. – Мои коллеги посетили 53 учреждения, и в 38 – порядок. И этом при том, что они никогда не отличались мягкотелостью. В 15 учреждениях они выявили некоторые нарушения.

Как оказалось, в основном, нарушения заключаются в отсутствии термометрии на входе и низком проценте ношения масок среди посетителей. Главам муниципалитетом и ведомств Радий Хабиров поручил провести беседы с коллективами, чтобы в очередной раз напомнить о важности мер профилактики и вакцинации.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты