Сего дня

Учительница в Кумертау поставила «двойку» на лбу первоклассницы

31.03.2021
Прокуратура и управление образования заинтересовались историей в одной из школ Кумертау, где учительница поставила «двойку» на лбу первоклассницы. Таким образом педагог хотел наказать девочку за плохое поведение. Теперь ребенок стал объектом насмешек в школе, а учительницу вызвали в прокуратуру для дачи объяснений.

Инцидент произошел в школе №5 Кумертау. Учительница поставила «двойку» на лбу первоклассницы, которая не слушала урок, шумела и мешала другим детям.

По мнению педагога, это должно было на нее подействовать.

- По предварительным данным, учитель начальных классов 25 марта на одном из уроков в качестве профилактической меры за ненадлежащее поведение нанесла шариковой ручкой на лоб девочки отрицательную оценку, - сообщили в башкирской прокуратуре.

Надзорный орган вызвал директора школы и учительницу для дачи объяснений. Кроме того, сотрудники прокуратуры намерены разобраться в истории и дать правовую оценку действиям руководства школы и самого педагога.

В управлении образования Кумертау тоже начали свое разбирательство и уже организовали целое совещание по этому инциденту.

СМИ сообщают, что директор школы обещала уволить учительницу.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты