Сего дня

Цифровая платформа Башкирии вошла в тройку лучших программных продуктов России

16.04.2021
На первом национальном конкурсе «ПРОФ-IT.Инновация» цифровая платформа Башкирии «Открытый регион» вошла в тройку лучших облачных решений России. Онлайн-площадка предназначена для оперативного создания программных продуктов, порталов и информационных систем для взаимодействия государственных структур с населением.

Сегодня эта цифровая платформа и ее компоненты развернуты в семи российских регионах. На ее базе создано более 600 сайтов и сервисов правительств регионов, органов государственной и муниципальной власти, различных государственных учреждений и структур.

Цель конкурса «ПРОФ-IT.Инновация» - выявить и популяризовать инновационные решения в области цифровизации, которые затем можно использовать в государственном управлении. 

- По итогам проведения конкурса формируется база инновационных ИТ-решений, которые способствуют достижению «цифровой зрелости» ключевых отраслей экономики и социальной сферы, - пояснила пресс-секретарь минцифры Башкирии Алевтина Даутова.

Конкурс помогает российским ИТ-разработчикам продвигать свои продукты на рынке, а также стимулирует увеличение вложений в лучшие отечественные решения в сфере ИТ. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты