Сего дня

Хабиров будет оценивать работу чиновников по показателям, озвученных Путиным

23.04.2021
Глава Башкирии Радий Хабиров, принявший участие в церемонии оглашения ежегодного послания президента Владимира Путина российским сенаторам, признался, что всегда с «особым чувством» ждет обращения главы государства.

- И с радостным чувством выхожу с его оглашения, - прокомментировал руководитель республики. - Потому что здесь мы понимаем вектор дальнейшего развития нашей страны. Как я и предполагал, много говорилось о людях и о мерах поддержки. Социальный блок послания был очень серьезным.

Г-н Хабиров считает «очень важной инициативой поддержку неполных семей». 

- Предполагается хорошая выплата детям от 8 до 16 лет, растущим в таких семьях, в размере 5650 рублей, - рассказал Радий Фаритович. - Серьёзная поддержка будет оказана беременным женщинам, вставшим на учёт на ранних сроках беременности и находящимся в трудной материальной ситуации, – по 6350 рублей в месяц. Солидное подспорье предусмотрено для семей, в которых воспитываются дети-школьники. Президент принял решение в августе единовременно выплатить по 10 тысяч рублей на каждого школьника, включая будущих первоклассников. 

Глава РБ отметил, что в послании президента страны было много посылов для регионов.

– Прозвучало, что в России сформируют институт инфраструктурных займов для проектов созидания, - говорит Радий Хабиров. - Владимир Владимирович Путин призвал направить средства на улучшение качества жизни людей, обновление дорог, благоустройство, создание объектов туриндустрии. Такие проекты у нас в республике уже есть, но нужно им помогать, двигать дальше. 

Руководитель республики пообещал «именно по этому показателю оценивать качество работы строительного, финансового и экономического блоков башкирского правительства. 

– В целом послание было содержательным, очень своевременным и максимально приближенным к реальной жизни на местах, - полагает Радий Хабиров. - За это мы признательны нашему президенту.

По итогам оглашения послания г-н Хабиров поручил члена правительства РБ внимательно проанализировать поставленные президентом России задачи и немедленно приступить к их реализации.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты