Сего дня

В Уфе прошла торжественная церемония 76-ой годовщины Победы в войне

09.05.2021
В уфимском парке Победы прошла торжественная церемония, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне: юные летчики, курсанты УГАТУ и Уфимского юридического института МВД России прошли торжественным маршем, глава Башкирии Радий Хабиров возложил цветы к памятникам героев и поздравил жителей региона с праздником.

Пресс-служба руководителя республики сообщает, что Хабиров от имени многонационального народа Башкирии возложил венок к памятнику Героям Советского Союза Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину, у подножия которого горит Вечный огонь. Участники церемония почтили память защитников Родины минутой молчания.

- Воспитанники Уфимской общеобразовательной школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, курсанты Уфимского государственного авиационного технического университета и Уфимского юридического института МВД России прошли торжественным маршем в честь бессмертного подвига героев-освободителей, - говорится в сообщении.

На интерактивной площадке праздника «Золотые звёзды Победы» также прошли показательные выступления кадетов, конкурс юных чтецов, фотовыставка и выставка картин. Свои умения гостям продемонстрировали и служебные собаки центра кинологической службы МВД России по Башкирии.

- Радий Хабиров пообщался с ветеранами и жителями Уфы, поздравил их с праздником, пожелал здоровья и долгих лет жизни, - сообщили в пресс-службе.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты

перевозка больных из больницы в больницу