Сего дня

В 2023 году в Уфе откроется Центр радионуклидной терапии

02.06.2021
Компания «Русакто Хэлскеа» и минземимущество Башкортостана подписали договор аренды земельного участка для будущего Центра радионуклидной терапии в Уфе. Современнейший медицинский комплекс ежегодно сможет оказывать больше 2800 услуг радионуклидной терапии.

Проект входит в перечень приоритетных инвестпроектов республики. Прием пациентов планируется начать в 2023 году, причем лечение смогут получать жители регионов Уральского и Приволжского федеральных округов. Центр расположится в комплексе зданий городской больницы Уфы №18.

Решение разместить центр в Уфе обусловлено высоким уровнем онкологической службы и региональной системы здравоохранения, а также удобной локализацией.

- Это очень нужный и важный во всех смыслах проект. С его реализацией республика получит инвестиции, новые технологии, и, самое главное, улучшится качество здоровья наших жителей, - отметил глава республики Радий Хабиров. - Мы крайне заинтересованы в возведении высокотехнологичных медицинских центров, в которых диагностируют и лечат самые сложные заболевания, в том числе онкологические.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты