Сего дня

Андрей Белоусов: «Одной из сенсаций рейтинга стал рывок, который совершил Башкортостан»

04.06.2021
На площадке Петербургского международного экономического форума озвучены результаты Национального рейтинга АСИ по состоянию инвестклимата в регионах. Башкирия впервые заняла в рейтинге пятое место.

Первый зампредседателя правительства России Андрей Белоусов поздравил республику с таким результатом и не стал скрывать своего восхищения.

- Одной из сенсаций рейтинга стал рывок, который совершил Башкортостан, - заявил он. – Мы понимали, что результаты будут позитивными, но не знали, что настолько. Мы привыкли сравнивать Татарстан и Башкортостан, постоянно говорим, что Татарстан – старший брат. Но теперь они практически сравнялись.

В свою очередь, Радий Хабиров отметил, что скачка в рейтинге удалось добиться благодаря тому, что республика «дисциплинированно и прилежно» выполняла рекомендации АСИ.

- В прошлом году мы сразу приняли решение войти в пилотный проект по социальной и национальной инициативе, потому что в нем большая перспектива для роста социальных показателей в нашей республике и стране, - сказал он.

Кроме того, глава Башкирии поблагодарил бизнес за уссердную работу в условиях пандемии и экономических сложностей.

- Прошедший год действительно был тяжелым, но такой парадокс – мы из него вышли еще более сильными, - сказал Радий Фаритович. – Нам удалось укрепить мостики понимания и доверия между властью и бизнесом. Это очень важно.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты