Сего дня

Костюмированный парад участников фольклориады в Уфе сможет увидеть весь мир

04.07.2021
Организаторы фольклориады в Уфе предусмотрели трансляцию костюмированного парада участников фестиваля, который начнется в воскресенье в 17.00 по местному времени. Шествие пройдет по улице Заки Валиди от Башдрамтеатра до конгресс-холла «Торатау». Масштабное фольклорное событие в прямом эфире сможет посмотреть каждый житель планеты.

Напомним, что в Уфе с 3 по 10 июля проходит VI Всемирная фльклориада с участием танцевальных и вокальных групп из 37 стран мира. Фестиваль проходит с соблюдением санитарных норм из-за коронавируса.

Минкультуры РБ сообщает, что в воскресенье в Уфе состоится рекордный по своим масштабам костюмированный парад участников фольклориады и хоровод дружбы народов мира.

- Также в рамках мероприятия пройдет открытие главной площадки фестиваля «Сердце Фольклориады», - говорится в сообщении, - Ожидается выступление Надежды Бабкиной и ансамбля “Русская песня”, Чеченского государственного ансамбля танца “Вайнах”, Кубанского казачьего хора и Олены Уутай.

Парад начинается в 17.00 по местному времени. Прямую трансляцию можно будет смотреть на сайте VI Всемирной фольклориады: folkloriada2021.com.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты