Сего дня

В этом году в Уфе завершат ремонт улиц Ухтомского, Комсомольской и Парковой

11.08.2021 Глеб ГОРБУНОВ
В этом году в Башкирии планируется отремонтировать 237 дорог общей протяженностью более 300 километров. На эти цели выделят более шести миллиардов рублей, 1,7 миллиард из которых направят из российской казны. Эту информацию озвучили в пресс-службе правительства Башкирии.

– При выборе дорог для ремонта в первую очередь обращаем внимание на состояние дорожного полотна, интенсивность движения, а также на близость важных социальных и туристических объектов, – рассказал заместитель руководителя по федеральным программам ГКУ «Управление дорожного хозяйства» РБ Азамат Таепов.

Одной из приоритетных задач башкирских дорожников стала организация быстрого и безопасного подъезда к лечебным учреждениям, так как от скорости оказания помощи зачастую зависит человеческая жизнь. 

- Так, в Уфе завершается капитальный ремонт Парковой улицы – на участке проезжей части, ведущем к клинике БГМУ, — сообщили в пресс-службе регионального правительства. —  Ремонт ведется на площади более шести тысяч квадратных метров. Кроме того, здесь расположена гимназия № 47 имени Гайдара, а подъезды к учебным учреждениям – в приоритете. В этом году в столице Башкирии завершаются работы на Комсомольской улице. Там расположены школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов, центр образования № 89, начальная школа – детский сад «Я-гений», детские сады № 130, №166, № 300 и центр детского творчества «Глобус». 

- Идет ремонт улиц Ухтомского, где расположен детский сад № 183, Николая Дмитриева, где находится центр образования № 15, — добавили в пресс-службе башкирского Кабмина.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты