Сего дня

Стала известна судьба детей, эвакуированных из лагеря из-за пожара в Башкирии

16.08.2021
Более 400 детей, эвакуированных из детского лагеря «Горное ущелье» в Абзелиловском районе из-за природного пожара, отправили домой в соседний Магнитогорск. Остальные дети продолжат свой отдых в других четырех оздоровительных учреждениях республики. К счастью, никто не пострадал.

Напомним, что 15 августа из-за природного пожара в Абзелиловском районе были эвакуированы дети и персонал детского лагеря «Горное ущелье». Всего из учреждения вывезли 837 человек, в том числе 750 несовершеннолетних.

Пресс-служба МЧС по региону сообщает, что 412 детей и 55 человек персонала на 19 автобусах отправили домой в Магнитогорск. Детей передали родителям, никто не пострадал.

Остальных 338 детей и 32 человек персонала разместили в санатории «Юбилейный», в домах отдыха «Юность» и «Березка», а также в детском оздоровительном лагере «Уральские Зори».

Известно, что на данный момент площадь пожара в Абзелиловском районе увеличилась до 15 гектаров. На его тушении работают 278 человек и 53 единиц техники.

- Ведется тушение пожара с помощью ранцевых огнетушителей. Производится опашка территории тракторами, создаются минерализованные полосы.  На защиту детского лагеря выставлено 6 единиц техники и 23 человека, - говорится в сообщении спасателей.

Всего в южных районах Башкирии на сегодняшнее утро действуют 10 очагов природных пожаров на площади свыше 1,5 тысяч гектаров.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты