Сего дня

В мечетях Башкирии прозвучали проповеди с призывом участвовать на выборах

21.08.2021
Духовное управление мусульман республики призывает жителей Башкирии участвовать на выборах, которые пройдут в сентябре 2021 года. По мнению главного муфтия региона, мусульмане обязаны активно участвовать в общественной жизни.

Напомним, что в голосование на думских и других выборах в этом году пройдет с 17 по 19 сентября.

- В мечетях республики прозвучали проповеди, возвещающие об активной гражданской позиции мусульманина и необходимости участия в выборах, - сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Башкирии.

Вопросы шариатского обоснования участия мусульман в предстоящих выборах обсудил на встрече муфтий Айнур-хазрат Биргалин с ахунами и имамами-мухтасибами республики.

«Мусульманин – это человек, способный взять ответственность за то, что происходит и активно участвующий в общественной жизни, - заявил муфтий - Это мы видим и в исторических примерах, когда мусульмане нашего региона активно участвовали в Государственной Думе начиная с первых созывов 1906 года. Наш великий ученый и богослов Ризаитдин хазрат Фахретдинов благословил своих сыновей для участия в выборных органах молодой Башкирской республики.

По его словам, теперь мусульмане, как активная часть гражданского общества, также должны живо участвовать в предстоящих выборах, прилагать усилия для позитивного развитии общества и страны.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты