Сего дня

Назаров: «Чемпионат WorldSkills Russia повысит производительность труда в России»

22.08.2021
Башкирский премьер Андрей Назаров заявил, что Чемпионат WorldSkills Russia существенно повысит производительность труда в стране. Кроме того, власти Башкирии надеются, что конкурсанты из республики войдут в состав сборной России на международном чемпионате чемпионата, который пройдет в Шанхае в следующем году.

Напомним, что в Уфе с 25 по 29 августа пройдет финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Региональные власти заявляют, что готовы к проведению масштабного мероприятия.

- Лучшие из конкурсантов будут защищать нашу страну уже на международном чемпионате в Шанхае в следующем году, - сказал г-н Назаров, инспектируя подготовленные к чемпионату площадки. - Мы рассчитываем, что в состав сборной России войдут участники из Башкортостана. У нас очень сильная команда и является самой массовой среди всех регионов.
Он отметил, что «благодаря чемпионату WorldSkills существенно повысится производительность труда в стране».

-  Потому что пока, к сожалению, нам есть в этой сфере над чем работать и куда стремиться, подчеркнул премьер - В данном направлении мы должны стать лидерами в мире и для этого нам нужно учить наших молодых ребят рабочим профессиям.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты