Сего дня

Радий Хабиров призвал муниципалитета «проявить мудрость» при подаче тепла в дома

20.09.2021
На сегодняшнем оперативном совещании в правительстве Башкортостана и.о.министра ЖКХ Алан Марзаев сообщил, что с 21 сентября в дома начнут подавать отопление. На территории большей части республики несколько дней температура воздуха не поднимается выше восьми градусов.

При этом на юге Башкирии решение о подключении отопления будут принимать главы муниципалитетов. На данный момент 99 процентов школ, детских садов и больниц уже отапливаются, - доложил глава коммунального ведомства.

Радий Хабиров поручил завершить подачу тепла во все социальные учреждения и попросил глав муниципалитетов "включать голову" при принятии решения.

- Если наши жители получат платежки за тепло в сентябре, они нас на вилы поднимут, - сказал глава республики. -  И потом начнут просит перерасчет, и наши бабушки пойдут его делать, а кто-то вообще не пойдет. Поэтому проявите мудрость, соберитесь с общественниками, поговорите со старшими подъездов. Мы с высокой долей вероятности ждем потепления, поэтому есть смысл пока лишний раз окно дома не открывать и походить в теплых носочках.

 

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты