Сего дня

В Башкирии на средства из российской казны отремонтируют 365 школ

04.10.2021 Глеб ГОРБУНОВ
В этом году в Башкирии обновили оборудование пищеблоков 280 школ, а сегодня ведут работы по капитальному ремонту 25 школьных зданий. Такой комплексный ремонт запланирован в рамках федеральной программы по капитальному ремонту школ, которая будет действовать до 2026 года. Эту информацию озвучили в пресс-службе правительства РБ.

- От республики для участия в этой программе предварительно определено 365 зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, — рассказал министр образования и науки РБ Айбулат Хажин. — За счет средств из федерального бюджета на каждом объекте будут выполняться 14 видов ремонтных работ: это значит, что буквально вся школа будет отремонтирована в пределах контура.

В региональном «образовательном» ведомстве отметили, что помимо проведения капитального ремонта здания, реализация федеральной программы позволит благоустроить территории школ, обновить спортплощадки и малые архитектурные формы. Планируется, что в ремонтируемых школах будут параллельно реализовываться и другие проекты — это точки роста, цифровая образовательная среда, медицинские кабинеты, а также новое оборудование для пищеблоков.

-  Муниципалитет самостоятельно определяет перечень объектов, и распределяет их с 2022 года по 2026, — добавил г-н Хажин. —  Так же на местах разрабатываются ведомости и сметные расчеты по всем видам ремонтных работ.  

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты