Сего дня

За четыре года в Башкирии возведут около тысячи новых объектов придорожного сервиса

18.10.2021 Глеб ГОРБУНОВ
С начала этого года в Башкирии 25 инвестиционных проектов, сопровождаемых «Корпорацией развития РБ», вошли в перечень приоритетных, а общий объем инвестиций в различные бизнес-инициативы составил около 24,4 миллиардов рублей. Эту информацию озвучили в пресс-службе башкирского правительства.

— Мы не только сопровождаем инвестиционные проекты на всех стадиях их реализации, но и помогаем при формировании и подаче документов для их включения в перечень приоритетных и масштабных, — рассказал генеральный директор «Корпорации развития РБ» Наиль Габбасов. —  Системная работа в этом направлении помогает наладить диалог между инвесторами и властью.

В инвестиционном ведомстве отметили, что самым популярным направлением для реализации республиканских проектов стал придорожный сервис.

- Корпорация сопровождает в этой сфере 16 инвестпроектов, имеющих статус приоритетных, — уточнили в пресс-службе регионального правительства. — Согласно концепции развития придорожного сервиса на территории Башкирии на ближайшие четыре года, в республике появится около 1000 новых объектов и столько же будет реконструировано.

Напомним, статус приоритетного инвестиционного проекта предусматривает льготы по налогу на имущество, субсидию на возмещение части затрат по созданию, реконструкции и модернизации объектов капитального строительства инженерной и транспортной инфраструктур.

- Специалисты «Корпорации развития РБ» на безвозмездной основе сопровождают проекты на всех стадиях их реализации — от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию, — добавили в пресс-службе правительства республики.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты