Сего дня

Башкирия возглавила рейтинг российских регионов по защищенности потребителей

23.10.2021
Башкирия возглавила рейтинг регионов России по уровню защищенности потребителей по итогам прошлого года. Второе место в этом списке заняла Ростовская область, а третье – Татарстан. В 2018 году – соседняя Татария занимала первую строчку рейтинга. Также в прошлом лидерами становились Ленинградская и Белгородская области.

В основе классификации - результаты социального анкетирования, данные экономической статистики и государственных докладов.

- Мы, одни из немногих субъектов, смогли профинансировать региональную программу по обеспечению прав потребителей, создать действенные механизмы поддержки, в том числе финансовой, общественных объединений потребителей, - сказал глава Башкирии Радий Хабиров.

Г-н Хабиров напомнил, что Башкортостан стал единственным в стране регионом, где основали институт уполномоченного по защите прав потребителей. Омбудсменом по потребительскому рынку стал известный эксперт в области защиты прав потребителей Валерий Самохин. 

- Конечно, ковид внес свои коррективы в наши планы, - посетовал Радий Хабиров. - Но потребителей надо поддерживать, и мы будем это делать в любом случае.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты