Сего дня

В Дюртюлях и Кумертау определили участки для стройки частных домов и многоэтажек

15.11.2021 Рамиля ВАХИТОВА
Росреестр выявил в городах Дюртюли и Кумертау три перспективных земельных участка площадью 21 тысячи квадратных метров для строительства многоэтажных домов. Здесь можно возводить как многоэтажки, так и частные дома. Появление новой земли для строительства стало возможным после совместной работы сотрудников регистрационного ведомства и властей Башкирии.

- Наша совместная с региональными органами власти работа по выявлению участков, пригодных для жилищного строительства, продолжается, - рассказал глава регионального управления Росреестра Петр Клец. - На сегодняшний день оперштабом в рамках проекта выявлено 43 земельных участка в Уфе, Стерлитамаке, Октябрьском, Салавате, Нефтекамске, Белебее, Туймазах, Мелеузе, Дюртюлях, Кумертау, Давлеканово и Янауле, общей площадью около 4,5 миллион «квадратов».

По словам г-на Клеца, на семи участках уже строят дома.

В регистрационном ведомстве пояснили, что для просмотра свободных земель под жилую застройку в Башкирии на сайте публичной кадастровой карты нужно выбрать тип поиска «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку – символы 02:* (без пробелов). А чтобы сигнализировать о своей заинтересованности использовать территорию, необходимо нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне соответствующего объекта.

- Анализ эффективности использования земельных участков позволит оказать поддержку строительной отрасли республики и обеспечить стабильность на рынке жилья, - прокомментировал заведующий отделом имущественной политики департамента управления финансовыми и имущественными отношениями правительства республики Ильдар Аминев.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты