Сего дня

В Башкирии разыскивают двух преступников, стрелявших в участковых

03.12.2021
Сегодня, 3 декабря, около половины третьего дня в Стерлибашевском районе произошло покушение на двух сотрудников полиции.

Двое участковых уполномоченных приехали в деревню Ак-Чишма для задержания за оскорбление представителей власти подозреваемого. Во время задержания он вместе с подельником попытались скрыться. Злоумышленники отобрали у участкового табельное оружие и несколько раз выстрелили в него.

Пресс-службы МВД Башкортостана сообщает, что пострадавший с огнестрельными ранениями находится в больнице. По приказу министра МВД генерал-лейтенанта полиции Романа Деева в Стерлибашевский район направлены сотрудники полиции под руководством замначальника полиции по оперативной работе полковника Андрея Москвина.

Правоохранители по горячим следам нашли автомобиль, на котором преступники скрылись с места преступления. Ранее сообщалось, что они уехали на черной «Волге».

Согласно ориентировкам, нападение на стражей порядка совершили житель деревни Ак-Чишма Альберт Фаритовчи Бурахметов 1979 года рождения и житель села Стерлибашево Наиль Закариевич Гизетдинов 1969 года рождения. При бегстве они забрали с собой пистолет участкового, заряженный 13 патронами.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты