Сего дня

Аэропорт «Уфа» вошел в число лучших налогоплательщиков Башкирии

22.12.2021
В Башкирии региональное министерство финансов ежегодно подводит итоги престижного республиканского конкурса «Налогоплательщик года». Он учрежден с целью выявления и поощрения успешных организаций, отличающихся высоким уровнем налоговой дисциплины, прозрачным ведением бизнеса, формирования в обществе налоговой культуры и правильного отношения к уплате налогов. Всего за звание лучшего налогоплательщика боролись 84 предприятия региона.

По итогам 2020 года, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса и медленное восстановление доковидных показателей, международный аэропорт «Уфа» представил достойный результат и стал дипломантом конкурса среди организаций по оказанию услуг. 

Эти высокие достижения были бы невозможны без четкой, строго отлаженной работы всех сотрудников аэропорта. Каждый вовремя сданный первичный учетный документ, хорошие финансовые показатели, отсутствие налоговых нарушений и участие в социальных мероприятиях помогли набрать заветные баллы. 

Из года в год предприятие работает над тем, чтобы повышать уровень взаимодействия с налоговыми органами: четко выстраивается работа по отслеживанию сроков сдачи деклараций, своевременно проводится сверка начисленных и уплаченных налогов и страховых взносов. 

В 2019 году, когда конкурс проводился впервые, башкирская авиагавань стала лучшим предприятием в республике по уровню налоговой дисциплины и прозрачному ведению документооборота. В нынешнем году, когда подводились итоги работы за кризисный 2020-й, аэропорт сохранил статус регионального лидера и стал обладателем диплома II степени.

- Несмотря на трудности пандемии и снижение показателей, в прошлом году наше предприятие в бюджеты разных уровней уплатило налогов на сумму более 500 млн рублей, - рассказал генеральный директор международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев. - Мы соблюдаем налоговую дисциплину, сроки и качество финансовой отчетности, потому что осознаём важность выполнения своих обязательств перед страной и республикой. Диплом конкурса «Налогоплательщик года-2021» - большая честь и высокая оценка нашего труда в реализации прозрачной финансовой политики предприятия.

- Благодарю наших руководителей предприятий и их сотрудников за очень ответственную работу в непростой период, за вашу социальную ответственность, - сказал, вручая награды дипломантам председатель башкирского правительства Андрей Назаров. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты