Сего дня

На путешествия пенсионеров в Башкирии вложат 20 млн рублей

25.12.2021
В 2022 году власти Башкирии направят 20 миллионов рублей на туристический проект «Башкирское долголетие. Туризм», чтобы больше пенсионеров смогли путешествовать по красивейшим местам республики.

Напомним, в 2020 году для граждан старшего поколения в Башкирии стартовал социальный туристический проект – «Башкирское долголетие. Туризм». Объем финансирования проекта составил 5 миллионов рублей.
На 2022 год на реализацию проекта власти региона решили выделить 20 миллионов рублей, чтобы путешествовать смогли порядка 10 тысяч пенсионеров.

- Развитие социального туризма, разработка туристских программ, с учетом их доступности для пожилых людей позволяет создать равные возможности для осуществления их права на отдых, приобщения к культурным ценностям и открытию новых граней своей самореализации. Социальный туризм – один из лучших способов продления активного долголетия, – приводит региональное правительство слова председателя государственного комитета по туризму Рината Фаткуллина.
Программа проекта «Башкирское долголетие. Туризм» предусматривает одно- и двухдневные поездки по различным природным и культурно-историческим объектам, расположенным на территории республики в форме пешеходных и автобусных экскурсий. В 2021 году пенсионеры из 59 муниципальных образований побывали в геопарках «Янган-Тау» и «Торатау», экскурсионных программах городов Уфы, Сибая, Бирска и других популярных туристических локациях.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты