Сего дня

Мясные и медовые ярмарки пройдут в Башкирии в выходные

12.03.2022
Сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Башкирии в выходные. Жители смогут купить без наценок мясо, мед, крупы, сахар, молочные и другие продукты от местных производителей. Власти региона обещали устроить овощные и фруктовые ярмарки, когда потеплеет погода.

Глава Башкирии Радий Хабиров через соцсети пригласил на ярмарки хозяюшек.

- Вы знаете, что такие ярмарки мы проводим постоянно. Это важно и для продавцов, и для покупателей. Для первых – это гарантированная точка продажи, а потому – стимул производить больше продукции. Для вторых – возможность приобрести фермерские продукты по максимально низким ценам, - написал он в «ВКонтакте». - Здесь нет и не может быть никаких наценок – покупатель взаимодействует напрямую с производителем. И конечно, никаких перекупщиков на таких ярмарках быть не должно, будем очень тщательно за этим следить.

По его данным, ярмарки пройдут в 44 муниципалитетах республики на 56 торговых площадках, семь из которых будут в Уфе.

- Благодаря ярмарочным площадкам и фермерским рынкам жители смогут приобрести свежую сельскохозяйственную продукцию местных производителей по минимальным ценам. Ярмарки позволяют значительно снизить цену для покупателей за счет отсутствия дополнительных затрат на реализацию продукции, - заявил министр торговли РБ Алексей Гусев.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты