Сего дня

Минздрав РФ: «Смертность от ковид уменьшилась в России из-за успешной вакцинации граждан»

12.03.2022
Заместитель министра здравоохранения России Андрей Плутницкий на открытии инфекционного госпиталя в Туймазах, заявил, что в стране уменьшилась смертность от коронавируса из-за успешной вакцинации. Высокопоставленный российский чиновник пообещал, что федеральные власти поддержат республику во всех социальных проектах.

- Мы видим с вами, что несмотря на пандемию и волну нового штамма коронавируса – омикрона, смертность в целом по стране стала меньше, - сказал г-н Плутницкий. — Это связано с успешной вакцинацией наших граждан. Эта задача успешно реализуется и в Башкортостане. Это те технологии лечения, медикаменты и организационные технологии, которые разработали, адаптировали и внедрили в практику наши ученые и медицинское сообщество. И, конечно, внимание власти федеральных властей.

Андрей Плутницкий признал, что основная нагрузка по борьбе с коронавирусом ложится на плечи регионов. 

- Все совместные усилия приводят к тому, что мы все успешно боремся с вызовами, - пояснил он. - Вызовы у нас сохраняются, есть и новые. Вместе с ними мы видим, что успешно реализуются проекты. И все необходимое на федеральном уровне будет выполнено.

Напомним, в Туймазах в минувшую субботу открыли третий в регионе инфекционный госпиталь для лечения больных коронавирусом. Что примечательно, объект был построен всего за 45 дней. В прошлом году такие же госпитали были построены под Уфой и в Стерлитамаке, также в настоящее время строится госпиталь для жителей Зауралья в Сибае. Его открытие планируется в ближайшее время.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты