Сего дня

Двух воинов, погибших на Украине, похоронили в Чекмагуше и Дюртюлях

03.04.2022
В Чекмагушевском районе и Дюртюли простились с двумя военнослужащими, погибшими в ходе спецоперации РФ на Украине. В церемонии прощания участвовал и глава Башкирии Радий Хабиров.

- Ахияров Ильфат Альтафович, город Дюртюли. Валиев Данил Венерович, Чекмагушевский район. Геройски погибли в ходе спецоперации России на Украине. Вечная память, - написал Хабиров в соцсетях. 

Он отметил, что парни из Башкортостана бьются за нашу Родину на Украине, как и их предки, которые когда-то освобождали ее от фашизма. 
- Как 79 лет назад там воевал наш генерал Шаймуратов... И, как всегда во всех войнах, они проявляют героизм и мужество. К сожалению, есть потери... И в эти дни в сёлах и городах Башкортостана мы хороним сынов нашей республики... Всем миром. Тысячи людей приходят почтить память воинов! И ещё больше сплачиваются, объединённые одной судьбой и одной страной, вокруг нашего Президента, - написал г-н Хабиров. 

По его словам, у парней остались родители, жены, дети, родные и близкие. 
- И теперь они – наши семьи, и у них всегда будет по жизни надежное плечо республики! А нашим парням, которые сейчас защищают Отечество, мы говорим: «Работайте, братья!» И склоняем голову перед их мужеством, - добавил глава региона. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты