Сего дня

Уфимцам разрешили выбрать пространства, которые благоустроят в 2023 году

09.04.2022
Уфимцы с 15 апреля по 30 мая смогут проголосовать за один из 10 пространств в городе, которое власти благоустроят в этом году.

В мэрии сообщили, что в список объектов, претендующих на благоустройство в 2023 году, вошли набережная реки Уфы от уреза воды до многоквартирных домов, территория, ограниченная улицами Архитектурная, Маяковского, Калинина и местным проездом, территория, ограниченная улицами Вологодской, Коммунаров, местным проездом и жилыми домами по улице Вологодской, 77, ул. Коммунаров, 67.

Также, горожане могут проголосовать за благоустройство лесопарка Лесоводов Башкирии, сквера 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, сквера «Дворец детского и юношеского творчества «Орион», территорию, ограниченную улицами Малая Лесозаводская, Рижская и местным проездом, сада имени Аксакова и прилегающие территории, сквера имени Альбанова и бульвара Баландина.

-Уфимцы, благодаря нашему с вами участию внешний облик этих общественных территорий может преобразиться, став местом притяжения жителей и гостей города. Для этого у нас есть возможность участия в рейтинговом голосовании, - обратились к горожанам в мэрии.

Онлайн-голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Организаторами выступают Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Под постом администрации Уфы в соцсети «ВКонтакте» уфимец Антон Давыдов попросил местные власти добавить в список создание яблоневой аллеи вдоль МКД №14а в микрорайоне Глумилино-2 Октябрьского района.

- Микрорайон Глумилино нуждается в местах культурного отдыха. По факту в нашем районе нет ни одного места, куда можно было бы сходить прогуляться с семьей, - пишет он.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты