Сего дня

В Уфе этим летом будут ремонтировать Затонское шоссе

18.04.2022 Глеб ГОРБУНОВ
В этом году до нормативного состояния планируется привести 16 участков улично-дорожной сети Уфы общей протяженностью около 21 километра. На эти цели выделят 1,854 миллиардов рублей. Одним из самых протяжённых и масштабных объектов, который отремонтируют этим летом, станет Затонское шоссе.

Реконструкции подвергнется участок от моста через реку Белую до путепровода в створе проезда Мебельщиков. Его протяжённость составляет 8,5 километров.

— В рамках ремонта отфрезеруют старое изношенное покрытие на площади более 115 тысяч квадратных метров и уложат новое, — рассказали в пресс-службе регионального Кабмина. —  Кроме этого, дорожники отремонтируют разделительную и обустроят укрепительные полосы. После завершения ремонта нанесут горизонтальную дорожную разметку термопластиком.

На участке улично-дорожной сети, где проводятся дорожные работы, уже установлены информационные щиты и знаки, а водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, так как возможны затруднения движения автотранспорта. 

Согласно заключенному муниципальному контракту, ремонт планируется завершить до конца октября этого года.

- Уфа традиционно один из лидеров по реализации в Башкирии нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и именно здесь создаются многие капиталоемкие объекты, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Булушев.

Напомним, дорожная реконструкция проводиться в рамках российского проекта «Безопасные качественные дороги». В национальной инициативе принимают участие 84 российских региона, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга и 105 городских агломераций, а ее финансирование осуществляться из российского и регионального бюджетов.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты