Сего дня

Пожарную часть открыли в Баймакском районе

15.05.2022
Глава Башкирии Радий Хабиров в рамках рабочей поездки в Баймакский район участвовал в открытии пожарной части в селе 1-е Туркменево. Здесь будут нести службу 13 пожарных.

- Сегодня у нас приятная миссия: мы официально открываем пожарное депо. Это важное событие для обеспечения безопасности большой территории, – приводятся лова г-на Хабирова. – Я приехал ещё и для того, чтобы поблагодарить каждого пожарного, каждого спасателя. Прошлое лето далось вам непросто. Спасибо за то, что помогали нам тушить природные пожары и не допустили распространения огня на населённые пункты. Надеюсь, что новый сезон мы пройдём так же эффективно.

Известно, что здание возвели с использованием пневмокаркасных модулей и это уже третий аналогичный объект пожарной охраны, на котором применяют технологию быстровозводимых сооружений.

Депо укомплектовали двумя полноприводными многофункциональными автомобилями отечественного производства на шасси «УРАЛ» с автоцистерной ёмкостью 6 кубических метров, здесь будут работать 13 пожарных.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты