Сего дня

Радий Хабиров рассказал об резидентах индустриального парка «Уфимский»

10.06.2022
Особое внимание в своей работе Радий Хабиров уделяет привлечению инвестиций. Об развитии запущенного не так давно индустриального парка «Уфимский» он рассказал в соцсетях.

Всего в «Уфимском» насчитывается 12 резидентов и семь пользователей инфраструктуры парка, а общим объем инвестиций составляет почти 34,5 млрд рублей. Так, сейчас одновременно ведут работу по запуску производств сразу пять компаний, две из которых – зарубежные.

- Кроме белорусского «Амкодора», который планирует выпускать у нас сельхозоборудование для обработки зерна и о котором я уже рассказывал, это турецкая компания Sanica Pipe, - написал глава республики. - Соглашение подписали на инвестсабантуе в Сибае – в «Уфимском» инвестор разместит шесть линий производства пластиковых труб.

Следом инвестор запустить на ОЭЗ «Алга» производство комбинированных котлов и отопительных батарей. Общая стоимость инвестпроектов составит 2,3 млрд рублей, а работу получат 255 человек.

Также резидентами индустриального парка стала компания «Добрый картон» и Smart Office. Первый инвестор вложит 280 млн рублей в выпуск гофротары и обеспечит работой 130 человек, а второй намерен создавать офисную мебель, вложив 180 млн рублей и создав 37 рабочих мест. Также правительство заключило соглашение о намерении с компанией «УТЕКО», которая выпускает и поставляет нефтегазовое оборудование для крупнейших российских компаний. В строительство завода на территории индустриального парка инвестор вложит 200 млн рублей и создаст 150 рабочих мест.

- Из преимуществ, которые называют сами предприниматели, – удобное расположение парка, готовая инфраструктура, выгодные условия аренды и, конечно, налоговые преференции, которые даёт статус резидента, - добавил Радий Хабиров. - И, кстати, свободных площадей в индустриальном парке «Уфимский» осталось всего около 10%. Ни на что не намекаю))

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты