Сего дня

В День России Башкирия откроет детскую площадку в ЛНР

11.06.2022
Башкирские строители 12 июня в День России откроют детскую площадку в подшефном городе Красный Луч в Луганской Народной Республике. Ранее большой детский городок региональные власти открыли в луганском городе Петровское.

Напомним, Башкирия взяла шефство над городом Красный Луч в ЛНР. Там уже работают башкирские дорожники, строители и медики.

Сейчас в Красном Луче строят большую детскую площадку, которую планируют открыть 12 июня, в День России.

- Работы на социальном объекте ведут командированные из Башкортостана строители. Они завершают укладку основания площадки, где затем начнут установку игровых сооружений и тренажёров, - рассказали власти региона.

Ранее ещё одну детскую площадку башкирские строители открыли 1 июня в луганском городе Петровском. Она занимает 450 квадратных метров, на которых уложили резиновое покрытие, смонтировали песочницу, спортивные снаряды и 15 светильников. При этом, светильники из Ишимбая.

Известно, что местные жители очень рады вниманию к их детям.

- Дети с удовольствием проводят на новой площадке всё свободное время. Огромное вам спасибо за то, что наши ребята играют здесь и радуются. Мы очень признательны Башкортостану за поддержку, - поделилась впечатлением горожанка.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты