Сего дня

Общественники поддержали башкирских добровольцев сувенирами

16.06.2022
Общественники благотворительного фонда передали башкирским добровольцам батальона имени генерал-майора Минигали Шаймуратова сувениры в качестве поддержки земляков, которые изъявили желание бороться с нацистами на Украине.

Напомним, в военкоматы Башкирии продолжают массово приходить желающие пойти на службу в армию по контракту. Все этапы отбора в добровольческий батальон имени генерал-майора Минигали Шаймуратова прошли 420 человек. Инициатор создания башкирского батальона добровольцев Алик Камалетдинов сообщил, что контракт они подпишут уже на этой неделе.

- Горжусь Башкирией, люблю Уфу и благодарна за возможность поддержать формирующейся батальон Шаймуратова вот такой незамысловатой, но очень трогательной сувенирной продукцией, которая будет напоминать о своих корнях, - написала в соцсети Светлана Исхакова, руководитель детского благотворительного фонда «С любовью».

Общественница рассказала Собкор02.ru, что патриотические медальоны изготовили уфимские предприниматели. С одной стороны медальона изображен символ Уфы, с другой – мотивирующие, патриотические слова для добровольцев.

- Сейчас мы передали батальону 45 сувениров, которые они смогут увезти с собой на Украину, в планах передать батальону около 1,5 тысяч таких подарков, - рассказала гж-а Исхакова.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты