Сего дня

Современный госпиталь ветеранов войн построят в Башкирии

16.06.2022
Глава Башкирии Радий Хабиров в рамках Петербургского международного экономического форума анонсировал строительство современного клинического госпиталя ветеранов войн. Он отметил, что клиника будет оснащена современным оборудованием.

Напомним, ПМЭФ открылся 15 июня. Башкирская делегация проводит переговоры в вертолете, кумертауского производства. Также на площадке форума открыли ресторан «Башкортостан» с национальной кухней, где гостей угощают башкирским фастфудом – кыстыбыем.

Хабиров в соцсетях рассказал о работе на форуме.

- Сегодня с председателем правления государственной компании «Автодор» Вячеславом Петушенко обсудили мегапроекты по строительству дорог в нашей республике, - сообщил он.

По его слова, в медицине запланировали строительство клинического госпиталя ветеранов войн.

- Важный вопрос – и его оснащение, хотим продвинуться здесь на новый уровень. Госпиталь нам нужен в самом современном виде. Забота о здоровье ветеранов, в том числе локальных конфликтов, – наш важнейший приоритет, отметил г-н Хабиров.

В рамках форума башкирская делегация также договорилась о строительстве математического лицея-интерната в Уфе на 360 мест.

- По части инфраструктуры – на ПМЭФ планируем подписать соглашение с  ДОМ.РФ по проекту строительства объектов водоснабжения в уфимском Забелье, анонсировал глава региона. - Планируем подписать ряд соглашений об инвестициях в развитие туризма, в частности, с корпорацией «Туризм.РФ».

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты