Сего дня

Радий Хабиров рассказал о подарке, который власти сделали жителям Башкирии

16.07.2022
Жители Белорецка ко дню города получили долгожданный и необходимый подарок от властей. Сегодня здесь состоялось официальное открытие пляжа на набережной пруда реки Белой. Об этом в соцсетях сообщил глава Башкирии Радий Хабиров.

Фото из соцсети Радия Хабирова

- Душа радуется, когда видишь такие преобразования – на месте бывших пустырей вырастают удобные, современные общественные территории, - поделился впечатлениями глава региона. - Отдыхали здесь и раньше – несмотря на табличку «Купаться запрещено». Поэтому пляж решили благоустроить. А вместе с тем – создать такое пространство, где было бы комфортно горожанам любого возраста и разных интересов.

Работы по благоустройству территории начались два года назад - в 2020-м. За это время сделано немало. Появились спортивные площадки, пешеходная дорожка, построена большая сцена с видом на пруд, кафе, парковка для автомобилей. Установлены освещение и камеры видеонаблюдения. Для комфортного отдыха на пляже установили лежаки и кабинки для переодевания, огородили место для купания. Ежедневно здесь дежурят спасатели.

Также Радий Хабиров добавил, что сегодня в Белорецке сразу несколько праздников. В том числе, и у старейшего предприятия республики – белорецкого металлургического комбината, который отмечает 260 лет со дня основания.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты