Сего дня

В Уфе облагораживают территорию Непейцевского дендропарка

17.07.2022
В Непейцевском дендропарке в Уфе начались работы по благоустройству территории. Сейчас рабочие устанавливают уличное освещение. Накануне там побывал мэр столицы Башкирии Ратмир Мавлиев.

Фото администрации Уфы

Уфимцы неоднократно обращались к властям о необходимости обустройства дендропарка. Они считают, что здесь нужно установить больше скамеек, урн для мусора, а также детские и спортивные площадки. По словам Ратмира Мавлиева, центр городского дизайна разработал концепцию благоустройства Непейцевского дендропарка.

- Мы приступили к первому этапу – восстанавливаем уличное освещение, чтобы на территории дендропарка было комфортно прогуливаться в вечернее время, - сообщил глава администрации Уфы. - Работа над проектом продолжается, стоит задача изыскать средства на его реализацию.

Памятник природы Непейцевский дендропарк является уникальным местом в Уфе. Он имеет более чем двухсотлетнюю историю. Сегодня здесь можно встретить более сотни видов различных растений, которые привезли со всех концов России и ближнего зарубежья.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты