Сего дня

В Башкирии отремонтировали дорогу к Павловскому водохранилищу

23.08.2022 Глеб ГОРБУНОВ
В Башкирии завершился ремонт участка дороги Благовещенск-Павловка протяженностью 2,6 километра. Он расположен между населенными пунктами Сологубовка и Дмитриевка, и является востребованным туристическим маршрутом, соединяющим между собой Благовещенский и Нуримановский районы. Объем финансирования этой дорожной реконструкции составил 36,8 миллионов рублей.

- Ремонт и строительство дорог, ведущих к туристическим местам, является одним из приоритетов в части развития региона, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александр Булушев. —  Мы начали приводить в нормативное состояние некоторые из них еще в прошлом году и останавливаться не планируем, в следующем году будем продолжать работу в этом направлении. 

В ходе обновления этого дорожного участка строители устранили пучины, выполнили устройство выравнивающего слоя, покрытия из смеси SP-11T, сделали примыкания, укрепили обочины, а также нанесли дорожную разметку, в том числе осевую из термопластика.

На дороге Благовещенск-Павловка летом возрастает интенсивность движения, так как маршрут в сторону Павловского водохранилища популярен как у жителей Башкирии, так и у туристов из других регионов.

- В сентябре планируется завершить ремонт еще одного участка протяженностью 2,1 километра вблизи населенного пункта Каменная Поляна, — добавили в пресс-службе регионального Кабмина.

Напомним, всего в этом году запланировано привести в нормативное состояние более 24 километров путей, ведущих к популярным туристическим местам и достопримечательностям.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты