Сего дня

Украинские беженцы смогут проголосовать в Башкирии за вхождение в состав России

22.09.2022
Башкирские парламентарии пообещали оказать «необходимое содействие» беженцам из Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, которые пожелают проголосовать на референдуме о вхождении в состав России. Депутаты регионального Госсобрания подготовили обращение к жителям региона «в связи с проведением референдумов на освобождённых территориях и частичной мобилизацией».

- Для защиты жителей освобождённых территорий от ежедневных обстрелов, военных преступлений и издевательств со стороны украинских неонацистов и иностранных наёмников первоочередной задачей является обеспечение права этих граждан на проведение референдумов о вхождении в состав Российской Федерации, - полагают народные избранники Башкирии. - Все фракции Курултая РБ поддерживают жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в их устремлениях и готовы оказать необходимое содействие в обеспечении волеизъявления. 

Депутаты пояснили, что речь идет о тех гражданах Донбасса, Херсона и Запорожья, кто в сегодня находится на территории Башкортостана. 

— Это жители соответствующих территорий, прибывшие в нашу республику, - рассказали в парламенте РБ. - Им будет оказано полное содействие в голосовании на участках в Уфе, Стерлитамаке и других районах, городах Башкортостана.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты