Сего дня

Башкирских резервистов обеспечат питьевой водой и едой на пути к местам подготовки

26.09.2022
Глава Башкирии Радий Хабиров обратился к мэрам городов и районов, чтобы они «не ходили к нему, если их родственники или знакомые получат повестки». Об этом руководитель республики заявил на совещании, посвященном организации и проведения частичной мобилизации. Напомним, частичную мобилизацию объявил в стране своим указом верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин.

– Если повестка придёт вашим родственникам или знакомым, не надо ходить ко мне и просить за них, – обратился Радий Хабиров к руководителям городов и районов Башкирии. – Действуйте строго по закону.

Г-н Хабиров сообщил, что на каждой площадке подготовки резервистов будут работать его советники, чтобы оперативно реагировать на все возникающие проблемы. 

– Главный наш принцип по отношению ко всем мобилизованным землякам неизменен: «Потомки Шаймуратова своих не бросают!», – подчеркнул Радий Фаритович. – Советники будут изнутри знать ситуацию и регулярно докладывать мне о том, что происходит на месте.

Также г-н Хабиров попросил руководителей городов и районов организовать поддержку для родных и близких мобилизованных жителей. По мнению главы региона, содействие семьям, где призвали мужчин, могут оказывать и партийцы, помогая по хозяйству, в закупке продуктов и лекарств и решении других бытовых вопросов.

Руководитель республики сообщил, что военнослужащие пройдут дополнительное обучение.

– Я приложу все усилия для того, чтобы наши земляки получили качественную подготовку, – отметил Радий Хабиров. – Она поможет эффективно выполнять боевые задачи.

Глава Башкортостана поручил подготовить автобусный парк, чтобы обеспечить комфортную доставку мобилизованных жителей к местам подготовки.

- Важно, чтобы в автобусах у всех резервистов был достаточный объём питьевой воды и качественный сухой паёк, - объяснил он. - Также на пути следования автоколонн можно организовать пункты питания. Мы в состоянии обеспечить ребят всем необходимым и поддержать их семьи. Прошу всех максимально ответственно подойти к этой работе.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты