Сего дня

Четверо мужчин едва не погибли в Башкирии во время пожара в колодце

26.11.2022
Сегодня, 26 ноября, в Стерлитамаке при горении мусора в колодце на теплотрассе пострадали четверо мужчин. В момент, когда начался пожар, все они спали внутри. Двое из них сейчас в тяжелом состоянии.

Фото ГУ МЧС России по РБ

В МЧС республики рассказали, что один из пострадавших проснулся и увидел огонь, а также сильное задымление. Выбравшись наружу, он побежал за помощью в соседнее здание. На его зов откликнулся мужчина, который вызвал пожарных и медиков, а потом вытащил троих оставшихся там людей.

Всех четверых – 49-летнего, двух сорокалетних и 36-летнего мужчин – доставили в городскую клиническую больницу.

По информации врачей, 49-летний пациент находится в тяжелом состоянии. У него ожог кистей, нижних конечностей, лица на площади 26 процентов. У 36-летнего пострадавшего врачи констатировали ожоги лица, предплечья, брюшной полости, нижних конечностей на площади 20 процентов. Он также в тяжелом состоянии. Один из 40-летних мужчин получил ожоги лица, обеих кистей на площади 5-10 процентов. У него состояние средней степени тяжести. У четвертого 40-летнего пострадавшего ожог обеих стоп на площади два процента, легкая степень.

Причину пожара устанавливают специалисты. Расследование пожара проводит дознаватель МЧС России.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты