Сего дня

Глава ГИБДД Башкирии назвал самые аварийные участки автодорог

06.02.2023
Главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов сегодня, 6 февраля, на оперативном совещании в ЦУР назвал проблемные участки автодорог регионального и федерального значений, где происходит большего всего аварий и гибнут люди.

Так, на участке дороги федеральной трассы М5 «Урал» с 1491 по 1548 километры в Иглинском районе в течение последних трех лет произошло 74 ДТП с 37 погибшими.  

- При этом каждый километр этой дороги является аварийно-значимым, - отметил Владимир Севастьянов. – Только в 2022 здесь произошло 16 смертельных аварий.

На дороге регионального значения Уфа – Инзер - Белорецк за последние три года погиб 41 человек, на отрезке М5 «Урал» Чишмы –Аксеново – Киргиз-Мияки в тот же период аварии унесли жизни 31 человека, на дороге Дюртюли – Нефтекамск в результате ДТП скончались 27.

Владимир Севастьянов отметил, что у ГИБДД есть опыт снижения аварийности в Башкирии. Он привел пример с автодорогой Уфа – Бирск – Янаул на территории Благовещенского района, когда на место выезжали инспекторы центрального аппарата, чтобы обследовать все проблемные факторы, влияющие на аварийность.

- По результатам выезда разработан план мероприятий, что дало свои плоды. Показатели аварийности и смертности на этом участке дороги снизилась, - главный госавтоинспектор.  

Глава республики Радий Хабиров дал поручение вице-премьеру правительства республике Алану Марзаеву объединить усилия с ГИБДД и начать мероприятия, которые снизят аварийность на этих участках.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты