Сего дня

«Был настоящим борцом»: ушел из жизни Хасан Идиатуллин

12.03.2023
Сегодня, 12 марта, после продолжительной болезни скончался глава КФХ Иглинского района, депутат Хасан Идиятуллин. Ему было 66 лет. Об этом сообщили его коллеги.

Хасан Идиятуллин, помимо своей большой любви к лошадям, был знаменит тем, что выступал оппозиционером при власти первого президента Башкирии Муртазы Рахимова, скончавшегося в январе этого года.

В 2003 году он баллотировался на пост президента Башкирии, неоднократно участвовал в выборах в депутаты районного совета. Однажды в день выборов на его ферме произошел пожар, во время которого погибли элитные скакуны.

Коллеги и те, кто хорошо знал Хасана Идиятуллина, отзываются о нем как о человеке сильном по духу и наделенном чувством справедливости. По словам члена СПЧ Файрузы Латыповой, Хасан Идиятуллин был настоящим борцом.

- Он очень любил животных, особенно, лошадей, - говорит Файруза Латыпова. - Всегда рассказывал о том, как их лечил. А его сабантуи всегда были самыми лучшими. Все свои мероприятия проводил за свои деньги. Очень жаль, что так рано ушел.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты