Нон-стоп

В Башкирии осужденная няня, избивавшая младенца, заплатит семье 200 тысяч рублей

02.11.2018
По апелляционной жалобе прокуратуры верховный суд республики ужесточил приговор няне из Стерлитамака, осужденной к условному сроку за жестокое обращение со своим маленьким подопечным.

В августе прошлого года стерлитамакская семья наняла горожанку в качестве няни для восьмимесячного ребенка. В декабре мать малыша заметила синяк у него за ухом и установила в квартире скрытую видеокамеру. Уже на следующий день она в режиме онлайн увидела, как «домомучительница» мучает плачущего кроху, шлепая его по голове и телу и вдавливая лицом в подушку. Разъяренная мать немедленно примчалась домой и вызвала полицию.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкирии, по статьям об истязании и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, суд приговорил женщину к трем с половиной условного лишения свободы с испытательным сроком на три года. Также подсудимую обязали выплатить потерпевшей стороне 50 тысяч рублей. Однако мать ребенка и прокуратура посчитали приговор слишком мягким, обжаловав его в верховном суде. В итоге основную часть приговора няне оставили без изменений, лишь увеличив сумму материальной компенсации до 200 тысяч рублей.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты