Нон-стоп

Башкирия находится на первом месте в ПФО по уровню многодетности

17.11.2018
Временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров, поздравляя женщин республики с Днем матери, пообещал, что правительство РБ «будет создавать новые стимулы для демографического роста». По словам руководителя региона, также будет принят «еще ряд дополнительных мер», которые помогут семьям с детьми.

- В Башкортостане испокон веков большая семья с множеством детей и внуков воспринималась как счастье и подарок судьбы, - сказал Радий Фаритович. - Сегодня республика – на первом месте среди регионов Приволжского федерального округа по уровню многодетности. 

В республике проживает 50 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается более 160 тысяч детей. Ежегодно на их поддержку из республиканского бюджета выделяется более 1 млрд рублей. 

- Хочу заверить, что такую политику мы будем продолжать, - заявил г-н Хабиров. - Полагаю, что мы примем ещё ряд дополнительных мер, которые вам помогут. Правительство Башкортостана будет создавать новые стимулы для демографического роста. 

Радий Хабиров напомнил, что «взял на личный контроль все те проблемы, которые связаны с развитием инфраструктуры для наших детей – строительством школ, поликлиник, образовательных учреждений». 

- Чтобы они могли учиться, лечиться, получать дополнительное образование, развиваться, - пояснил он.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты