Нон-стоп

Напавший на врача с ножом уфимец получил шесть лет тюрьмы

21.11.2018
В Уфе верховный суд Башкирии рассмотрел апелляционную жалобу 34-летнего мужчины, осужденного за покушение на убийство заведующей детский отделением больницы в Деме.

В феврале этого года, пьяный горожанин зашел в кабинет заведующей и потребовал выдать амбулаторную карту его девятилетнего сына. Женщина направила его в регистратуру, но посетитель впал в ярость. Достав нож, он набросился на медика и попытался раскроить шею. Но заведующая оказала извергу активное сопротивление и смогла выбежать в коридор, где находились сотрудники больницы и пациенты. В следующее мгновение преступник выпрыгнул в окно кабинета и сбежал, однако полицейские вскоре его задержали.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, покушение на убийство уфимец совершил во время отбытия наказания за незаконное проникновение в жилище – тогда суд приговорил его к исправительным работам. Но на этот раз за совершение тяжкого преступления Демский районный суд приговорил мужчину к шести годам и одному месяцу лишения свободы в колонии строгого режима. Осужденный посчитал наказание слишком суровым и подал на апелляцию, однако верховный суд республики оставил прежнее решение без изменений.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты