Нон-стоп

Радий Хабиров пообещал «носить инвесторов на руках»

18.12.2018
Временно исполняющий обязанности главы Башкортостана Радий Хабиров потребовал от коллег усилить работу по привлечению в регион инвестиций.

- Сегодня борьба за инвесторов между регионами развязалась очень серьезная, - отметил он.- И управленцы регионов-лидеров серьезно обошли нас. Я, честно говоря, и сам пока не совсем понимаю, какая конкретно структура у нас занимается этим вопросом – существуют много разрозненных ведомств, так или иначе связанных с бизнесом.

Радий Фаритович уверен, что поддержку потенциальным инвесторам следует усилить – организовать поддержку на уровнях от проектировки, до выпуска продукции.

- К нам деловые люди приезжают, как на экскурсию, и уезжают, не спеша вкладываться,- посетовал Хабиров.- А ведь от объема инвестиций во многом зависит благополучие республики. Я готов и требую от коллег носить инвесторов на руках, и прошу прощения за тавтологию, буду управлять процессом в «ручном» режиме.

Глава региона отметил, что следует наладить тесное сотрудничество между республиканскими и муниципальными ведомствами. В городах и районах инвест-климат очень разный, отметил он.

- В связи с этим уже со следующего года мы введем рейтинг муниципалитетов по показателям развития инвестиционного потенциала.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты