Нон-стоп

Аферист, укравший у паралимпийца 4 млн рублей, не смог избежать колонии

31.01.2019
В Башкирии верховный суд рассмотрел дело 53-летнего уфимца, который обманул своего родственника и лишил его всех сбережений.

В 2014 году он предложил родственнику-паралимпийцу вложить все накопленные благодаря спортивным достижениям деньги в покупку земли. Злоумышленник уговорил его купить две трети земельного участка в Зубовском сельсовете площадью 11 гектаров, пообещав за десять дней оформить в собственность покупателя землю сельхозназначения. На самом деле стоимость недвижимости составляла 16 миллионов рублей, и аферист просто присвоил всю сумму. Похищенные деньги он потратил на погашение кредита и вложил в бизнес по изготовлению дорожных знаков.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии, инвалид 1 группы по зрению написал заявление в полицию. Горе-родственник стал фигурантом уголовного дела, и Советский районный суд Уфы приговорил его к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Осужденный посчитал приговор слишком суровым и направил апелляционную жалобу. Однако верховный суд республики оставил его доводы без удовлетворения, утвердив вынесенное ранее решение суда.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты