Нон-стоп

В Уфе под лед провалился мужчина - водолазы ведут поиски

10.02.2019
В минувшую субботу в столице Башкирии очевидец сообщил спасателям, что видел, как неизвестный мужчина переходя по льду Уфимку, несколько раз проваливался под лед. В очередной раз, провалившись, он не выбрался на поверхность. Первые погружения аквалангистов не дали результата.

Прибывшие на место бойцы водно-спасательной станции немедленно приступили к поискам, которые длились более четырех часов.

- В примерном месте, которое обозначил очевидец, никто обнаружен не был, - сообщает пресс-служба управления гражданской защиты города Уфы. - И как уже выяснилось по прибытии, он позвонил в экстренные службы тогда, когда пострадавший с головой скрылся под водой.

Стоит отметить, что на берегу установлен аншлаг «Выход на лед запрещен!». Подобное предупреждение означает, что участок опасен: на том месте, где провалился мужчина, толщина льда составляла всего 2 см (безопасной толщиной льда для одного человека считается 7-10 см), а тропа, по которой он передвигался, была подточена водой, и повсюду виднелись промоины.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты