Нон-стоп

Хабиров поблагодарил Матвиенко за то, что она, как глава Совфеда, «всегда на стороне регионов»

23.03.2019
Временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров поблагодарил председателя российского Совфеда Валентину Матвиенко «за поддержку регионов» и за то, что Валентина Ивановна нашла время прилететь в Уфу на празднования 100-летия образования Башкортостана. Радий Фаритович признался, что жители региона чувствуют себя «единой общностью», которая называется «башкортостанцы». Об этом г-н Хабиров рассказал во время рабочей встречи в башкирском Белом доме с Валентиной Матвиенко и полномочным представителем президента страны в ПФО Игорем Комаровым.

Валентина Матвиенко напомнила, что в верхней палате российского парламента продолжается работа над итоговым документом о государственной поддержке социально-экономического развития Башкортостана. 

- Это очень важный, ключевой регион в экономическом, социальном развитии страны, - уверена Валентина Ивановна. - Это регион с большой историей, хорошими традициями. Это многонациональная, многоконфессиональная республика. И к своему 100-летию она подошла с хорошими результатами. Жителям Башкирии есть чем гордиться. В этом огромная заслуга, в первую очередь, людей, живущих на этой земле, и руководства республики.

Радий Хабиров отметил, что постановление Совета Федерации о поддержке республики - очень важный, стратегический документ для дальнейшего развития региона.

- Хочу поблагодарить вас и Совет Федерации за то, что всегда поддерживаете регионы, всегда на их стороне, - сказал г-н Хабиров. - Мы вам за это очень признательны. Действительно, к завершению первого столетия мы подходим с хорошим настроением и определённой гордостью. У нас хорошо развита экономика. Но главное – это общественно-политическая стабильность, межнациональное и межконфессиональное единство всех народов, которые проживают на нашей территории. У нас сложилась единая общность. Мы называем себя «башкортостанцы». И гордимся этим.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты