Нон-стоп

В Башкирии мужчина несколько месяцев расплачивался банковской картой приятельницы

30.05.2019
В Стерлитамаке полицейские задержали рецидивиста, который на протяжении долгого времени пользовался для расчетов данными чужой банковской карточки. Пострадавшей стала женщина, которая была знакома со злоумышленником.

Горожанка обратилась к правоохранителям за помощью, потому что уже несколько месяцев подряд с ее карты пропадают небольшие суммы денег. При этом в сумме пропало несколько тысяч рублей. Выяснилось, что средства снимал ее знакомый. Несколько месяцев назад дама познакомилась с мужчиной и дала свою карточку, чтобы он купил продукты. Обратно ухажер решил доехать на такси и расплатился бесконтактным способом.

Через несколько дней он вспомнил, что данные чужой карты остались у него в телефоне, и снова расплатился с таксистом. Схема его вполне устроила, и он продолжал расплачиваться чужими деньгами, пока не нагрянули стражи порядка.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, 37-летний задержанный оказался судим за грабеж и хранение наркотиков. Полицейские установили, что всего за несколько дней до задержания он ограбил продуктовый магазин. Теперь рецидивист является фигурантом дел о грабеже и краже и находится под стражей.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты