Нон-стоп

Самолеты грузинских авиалиний будут летать в Уфу до 8 июля

22.06.2019
Президент России Владимир Путин, после того как Грузию захлестнули акции протеста, подписал указ, запрещающий российским авиаперевозчикам полеты в эту страну. Туроператорам и турагентам рекомендуется не продавать путевки в Тбилиси, а правительству РФ поручено обеспечить возвращение россиян на родину. Цель запрета, который начинает действовать с 8 июля - обеспечение безопасности российских граждан.

Из столицы Башкирии в Грузию дважды в неделю летает самолет грузинских авиалиний, но эти полеты могут прекратиться с дня официального запрета авиасообщений - 8 июля. Пока же рейсы из Уфы в Тбилиси выполняются по расписанию. 

Как сообщили в МАУ «Уфа», «в настоящий момент официального запроса на приостановку полетов от грузинской авиакомпании в адрес аэропорта не поступало». 

- Рейс будет выполнен согласно центрального расписания, - рассказала официальный представитель уфимского аэропорта Татьяна Ризван. - В случае каких-либо изменений, об этом будет сообщено на сайте аэропорта.  

Интересно, что авиамаршрут из Уфы в Грузию открылся только 12 апреля 2019 года и за минувшие два месяца было совершено 23 рейса. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты