Нон-стоп

За день в Башкирии утонули трое взрослых и ребенок

25.06.2019
Невыносимая жара заставляет жителей республики массово выезжать на отдых к рекам и озерам. Но вместе с повышением температуры растет и число жертв от утоплений. По данным пресс-службы МЧС Башкортостана, всего за сутки в регионе на воде погибли четыре человека.

Утром на озере Апаиш утонул подросток 2004 года рождения. Очевидцы вытащили тело ребенка из воды и позвонили в службу спасения в начале десятого утра. Обстоятельства его гибели установят правоохранители.

В 14:37 поступил звонок из Дюртюлинского района. На пруду в селе Ангясяк во время купания пошел ко дну 26-летний мужчина. Пострадавшего вытащили на берег и оказали первую помощь, но по дороге в больницу молодой человек умер.

Через два часа трагедия случилась у пруда в селе Каен-Елга Туймазинского района Башкирии. 18-летний юноша начал тонуть, его уже без сознания вытащили на сушу. Молодому человеку сделали непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, но реанимация не принесла результатов. Врачам скорой помощи осталось лишь констатировать смерть.

Четвертый несчастный случай со смертельным исходом произошел в Нуримановском районе. В 19:34 в спасательную службу поступило сообщение о том, что на озере Мечеть-Куль утонула женщина 1986 года рождения. Ее тело до сих пор не найдено, водолазы обследуют дно водоема.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты