Нон-стоп

Житель Башкирии жестоко зарезал приятеля, заподозрив его в краже

13.08.2019
В Дюртюлинском районе Башкирии стражи порядка устанавливают обстоятельства гибели 47-летнего сельчанина. Как выяснилось, мужчина погиб от рук своего знакомого.

11 августа в полицию позвонил хозяин садового участка, сообщив, что нашел тело убитого приятеля. Правоохранителям он рассказал, что разрешил знакомому собрать у него на даче сливы, но нашел друга мертвым. Однако следователи заметили на его одежде крови – мужчина объяснил, что подрался с братом. При этом скоро оперативники выяснили, что весь день хозяин участка находился вместе с погибшим. В итоге он признался в убийстве мужчины еще до того, как образцы крови с одежды отправили на экспертизу.

По данным пресс-службы следкома Башкортостана, 42-летний мужчина выпивал вместе с товарищем и собрался в магазин. Обнаружив пропажу денег, он обвинил в краже своего собутыльника. Конфликт быстро перерос в драку, и владелец участка искромсал соперника ножом, нанеся 13 ранений.

Когда все было кончено, душегуб решил лично вызвать полицию, чтобы отвести от себя подозрения. Однако его план оказался провальным, и следователи быстро вывезли преступника на чистую воду. Теперь мужчине придется понести наказание за совершение убийства, суд уже заключил его на время следствия под стражу.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты