Нон-стоп

В Башкирии 21-летний рецидивист угнал легковушку у знакомого

16.08.2019
В Стерлитамаке под стражу заключили 21-летнего парня, который угнал у своего знакомого «ВАЗ-21210». Потерпевший оказался соседом его матери.

пресс-служба УМВД по РБ

Житель Стерлитамака обнаружил пропажу своей легковушки утром 15 августа. Накануне он выпивал вместе с сыном своей соседки по лестничной клетке. Ночью молодой человек забрал ключи от машины и ушел, а владелец узнал об угоне только наутро.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, подозреваемым оказался 21-летний парень, который имеет не одну судимость за кражи, грабежи и угоны. На поиски угнанного авто бросили все патрульные экипажи – полицейские узнали, что преступник мог уехать к друзьям в Салават. В итоге легковушку с пробитым колесом нашли на трассе между двумя городами, а вскоре сотрудники патрульно-постовой службы задержали и злоумышленника.

Теперь молодой рецидивист в очередной раз стал фигурантом дела об угоне. Кроме того, во время допроса он признался, что недавно украл у приятельницы телефон и продал незнакомцу. Так что в ближайшее время в его уголовном «багаже» может стать на одну статью больше.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты